Sie befinden sich in der Station Mainz

Sie sind hier: Startseite / Unternehmen / Stationen / Mainz / Ansprechpartner

Ihr GO! Team in Mainz

Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Frank Weißenberger
Frank Weißenberger

+49 6131 96290-412

 
Margarete Slota (Assistentin der Geschäftsführung)
Margarete Slota (Assistentin der Geschäftsführung)

+49 6131 96290-412

margarete.slota@general-overnight.com

 

Ausbildungsleitung

Marketing

IT

Ralf Eichberger
Ralf Eichberger

+49 6131 96290-502

ralf.eichberger@general-overnight.com

 

Customer Service

Detlef Müller-Salis (Bereichsleiter Customer Service und Tourenplanung)
Detlef Müller-Salis (Bereichsleiter Customer Service und Tourenplanung)

+49 6131 96290-100

detlef.mueller-salis@general-overnight.com

 
Franziska Martens (Teamleiterin Customer Service)
Franziska Martens (Teamleiterin Customer Service)

+49 6131 96290-100

order.qmz@general-overnight.com

 
Thomas Klein
Thomas Klein

+49 6131 96290-150

order.qmz@general-overnight.com

 
Joachim Klose
Joachim Klose

+49 6131 96290-150

order.qmz@general-overnight.com

 
Marion Klose
Marion Klose

+49 6131 96290-100

order.qmz@general-overnight.com

 
Andreas Kretschmer
 
Janet McNelis
Janet McNelis

+49 6131 96290-100

order.qmz@general-overnight.com

 
Simone Michel
Simone Michel

+49 6131 96290-100

order.qmz@general-overnight.com

 
Sabrina Schrumpf
Sabrina Schrumpf

+49 6131 96290-100

order.qmz@general-overnight.com

 

Vertrieb

Dennis Nixdorf (Bereichsleiter Vertrieb)
Dennis Nixdorf (Bereichsleiter Vertrieb)

+49 6131 96290-402

dennis.nixdorf@general-overnight.com

 
Marijke Petty (Vertrieb Innendienst)
Marijke Petty (Vertrieb Innendienst)

+49 6131 96290-406

marijke.petty@general-overnight.com

 
Michael Zeller (Vertrieb Außendienst)
Michael Zeller (Vertrieb Außendienst)

+49 6131 96290-403

michael.zeller@general-overnight.com

 
Annabel Dauth (Vertrieb Innendienst)
Annabel Dauth (Vertrieb Innendienst)

+49 6131 96290-405

annabel.dauth@general-overnight.com

 
Claudio Losito (Vertrieb Außendienst)
Claudio Losito (Vertrieb Außendienst)

+49 6131 96290-408

claudio.losito@general-overnight.com

 
Sandra Selmani (Vertrieb Innendienst)
Sandra Selmani (Vertrieb Innendienst)

+49 6131 96290-404

sandra.selmani@general-overnight.com

 

Finanz- und Rechnungswesen

Kornelia Morgenthaler (Abrechnung)
Kornelia Morgenthaler (Abrechnung)

+49 6131 96290-701

kornelia.morgenthaler@general-overnight.com

 
Uta Holzerland (Abrechnung)
Uta Holzerland (Abrechnung)

+49 6131 96290-702

uta.holzerland@general-overnight.com

 
Christian Maurer (Buchhaltung)
Christian Maurer (Buchhaltung)

+49 6131 96290-605

christian.maurer@general-overnight.com

 
Marianne Kieren (Kostenrechnung)
Marianne Kieren (Kostenrechnung)

marianne.kieren@general-overnight.com

 
Erika Menning (Buchhaltung)
Erika Menning (Buchhaltung)

+49 6131 96290-601

erika.menning@general-overnight.com

 
Christine Heß (Abrechnung)
Christine Heß (Abrechnung)

+49 6131 96290-703

christine.hess@general-overnight.com

 

Personalwesen

Bettina Wenzel (Lohnbuchhaltung)
Bettina Wenzel (Lohnbuchhaltung)

+49 6131 96290-604

bettina.wenzel@general-overnight.com

 

Disposition

Oliver Herfen (Bereichsleiter Operations)
Oliver Herfen (Bereichsleiter Operations)

+49 6131 96290-250

oliver.herfen@general-overnight.com

 
Heiko Rudorf (Teamleiter Disposition und Import)
Heiko Rudorf (Teamleiter Disposition und Import)

+49 6131 96290-0

heiko.rudorf@general-overnight.com

 
Kristina Haunz
Kristina Haunz

+49 6131 96290-0

order.qmz@general-overnight.com

 
Matthias Horsinka
Matthias Horsinka

+49 6131 96290-0

order.qmz@general-overnight.com

 
Jan Marten Heier
Jan Marten Heier

+49 6131 96290-0

order.qmz@general-overnight.com

 
Sascha Mallmann
Sascha Mallmann

+49 6131 96290-0

order.qmz@general-overnight.com

 

Import

Oliver Herfen (Bereichsleiter Operations)
Oliver Herfen (Bereichsleiter Operations)

+49 6131 96290-250

oliver.herfen@general-overnight.com

 
Heiko Rudorf (Teamleiter Disposition und Import)
Heiko Rudorf (Teamleiter Disposition und Import)

+49 6131 96290-240

heiko.rudorf@general-overnight.com

 
Sedat Celik
Sedat Celik

+49 6131 96290-202

order.qmz@general-overnight.com

 
Michael Musialik
Michael Musialik

+49 6131 96290-202

order.qmz@general-overnight.com

 

Export

Oliver Herfen (Bereichsleiter Operations)
Oliver Herfen (Bereichsleiter Operations)

+49 6131 96290-250

oliver.herfen@general-overnight.com

 
Helger Wiederstein (Teamleiter Export)
Helger Wiederstein (Teamleiter Export)

+49 6131 96290-142

helger.wiederstein@general-overnight.com

 

Service und Qualitätsmanagement

Yves Bandosz
Yves Bandosz

+49 6131 96290-0

mainz@general-overnight.com

 
Arno Simons
Arno Simons

+49 6131 96290-0

mainz@general-overnight.com

 
Jürgen Rubröder
Jürgen Rubröder

+49 6131 96290-0

mainz@general-overnight.com

 

Special Service / Tourenplanung

Jan Steinbrech
Jan Steinbrech

+49 6131 96290-131

jan.steinbrech@general-overnight.com

 

GO! Blitzumfrage

Damit wir unseren Service künftig noch besser auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse einstellen können, sind wir auf Ihre Mithilfe angewiesen. Sagen Sie uns, was Ihnen gut gefällt und wo es eventuell noch Verbesserungsbedarf gibt. Als kleines Dankeschön verlosen wir unter allen Teilnehmern an unserer kleinen Umfrage Monat für Monat einen Mini-Lautsprecher BOOMBALL® Pro und einmal im Quartal zusätzlich einen Bose® SoundTouch® 10 Speaker.

Zu welchen Themen würden Sie gern einen der folgenden Kanäle wählen, um mit uns zu kommunizieren?

a. Online-Formular

b. Telefonat

c. Chat

d. E-Mail

Meine Kontaktdaten

Firma*

Abteilung

Anrede*

Vorname

Name*

PLZ*

E-Mail*